Дистанционное обучение в дополнительном образовании - что происходит в музыкальных школах во время пандемии?
Имеет ли ребенок обучаться дистанционно в учебном заведении дополнительного образования (муз школа) в настоящий момент в связи с пандемией?
Александр, здравствуйте.
В Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации" вообще не предусмотрена такая форма обучения, как дистанционная.
То, что происходило в 2020 году когда школы, в том числе и музыкальные, вынуждены были проводить занятия дистанционно, было исключением из правил. При этом в каждом регионе решение о проведении дистанционного обучения принималось губернаторами.
В настоящее, допустим, в Москве дистанционное обучение отменено. Насколько я знаю, в СПб тоже. Поэтому оснований для проведения занятий в музыкальной школе путем применения дистанционных методов обучения нет.