Ростов-на-Дону, 25.03.2021, 16:46

Получил гражданство рф могу ли я поставить на учет автомобиль из Украины.

Вопрос №18342537 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.03.2021, 16:46
Получил гражданство рф могу ли я поставить на учет автомобиль из Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Растаможивание обязательно -

25.03.2021, 16:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Игорь, здравствуйте.

Растамаживайте автомобиль, ставьте его на учет. Проблем нет.

25.03.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но ведь как то ставят на учет одно транспортное средство которое ввез с собой?

25.03.2021, 16:59

Требования не регистрировать автомобиль в России распространяются только на транспортные средства, ввезенные на территорию России на срок менее года.

Таким образом, в случае, если автомобиль зарегистрирован в другом государстве - члене ЕАЭС за гражданином России, имеющим постоянное место жительства только в Российской Федерации, требуется его регистрация в подразделениях Госавтоинспекции в 10-дневный срок на основании паспортов транспортных средств, выданных таможенными органами.

25.03.2021, 17:06