Право на досрочную пенсию - возможно ли для воспитателя с прерывающимся педагогическим стажем?

У меня прерывающийся педагогический стаж (воспитатель в д\с): 1989-2001 г (1996-1999-декрет по уходу за двумя детьми 1996 1998 г.р.) и 2008 и по сей день. Имею ли я право на досрочную пенсию и когда?
Лучший ответ

Нужно уточнить несколько моментов:

1) какой у вас возраст?

2) какой у вас общий стаж?

По общим правилам:

"Согласно Фз от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях", а именно статья 30 вы не входите в исчерпывающий список лиц, кто имеет право на досрочное назначение пенсии."

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Наталья Михайловна.

Узнать сколько у Вас льготного стажа Вы можете в Выписки из индивидуального лицевого сета застрахованного, заказать можно в личном кабинете ПФР, Госуслуг, МФЦ или пенсионном фонде.

Лучше обратитесь непосредственно в ПФР, возможно у Вас уже выработан стаж 25 лет педагогом и Вам скажут когда Вы будете иметь право на назначение пенсии.

Мне 51 год, общий стаж 31 год.