Можно ли вложить материнский капитал в ипотеку, оформленную на другого человека?
Получила материнский капитал за рождение первого ребёнка. Могу ли я его вложить в ипотеку, которая оформлена на моего отца, например выкупив долю. Переоформить ипотеку на себя я не смогу.
Ангелина!
Условием получения и использования материнского семейного капитала является учет интересов детей.
Использовать маткапитал Вы можете на приобретение жилья с помощью ипотечного кредитования.
В данном случае нет гарантии, что вложенные средства будут учтены при выделении доли ребенку, поэтому согласия на такое использование материнского капитала Вам не дадут.
Нет, не можете, т.к. ипотека должна быть оформлена на члена вашей семьи и вся квартира после ипотеки должна быть собственностью вашей семьи.