Арест на счете - Как вернуть деньги для пособия по уходу за ребенком и заставить снять арест?

Вопрос №18343137 из г. Омск
опубликован 25.03.2021, 20:19
Вчера на счет поступили деньги пособие по уходу за ребенком до 1.5. С другого города приставы наложили арест на счёт.. Звонила в Банк, сказали деньги заморожены. Приставы с Канска не хотят снимать арест со счёта. А вечером деньги ушли в счёт погашения. Что делать? И как вернуть деньги и заставить снятьарест со счета. На него поступают только детские пособия и по уходу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу на банк, т.к. в платёжном поручении при поступлении денег должен стоять код 2, который запрещает снимать деньги (с 01.06.20 введены коды рождения денег). Жалобу подайте прокурору по защите прав н/летнего, жалобу Уполномоченному по правам детей в регионе подавайте, в ЦБ РФ. Приставам жалобу на действия банка и требуйте провести проверку банка и наказания его, требуйте вернуть обратно деньги.

Если у вас Почта Банк, то смените его, т.к. эти негодяи нарушают Закон.

25.03.2021, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ. Вам нужно отменить его согласно ст 129 ГПК РФ.

25.03.2021, 20:30

Я позвонила судебным приставам. Да исполнительный лист есть. Но Я не получала судебный приказ так как не проживаю по данному адресу с 2008 года.. А в деле указан старый адрес: ( ( (

25.03.2021, 20:33

Если это действительно судебный приказ, то его нужно отменить, я выше написал об этом.

25.03.2021, 20:34