Мурманск, 26.03.2021, 00:09

Как снять арест со счета при наличии алиментного соглашения - подробности и рекомендации.

Вопрос №18343584 из г. Мурманск
опубликован 26.03.2021, 00:09
У меня на карте наложен арест, но когда туда поступают социальные выплаты то их не трогают. У меня есть алиментное соглашение на 1 го ребенка. Если его предоставить приставу то обязан ли он снять арест, так как в нем прописан номер счета тот который арестован?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязан. Законом не предусмотрено.. Если алименты переводит бухгалтер (с работы), то он должен писать в платёжке, что назначение платежа алименты, тогда эти суммы не подлежат списанию. Если он сам переводит пусть пишет смс, что это алименты.

26.03.2021, 09:47

Нет, не обязан снимать арест. В банк отправит Постановление, что бы алименты так же не трогал банк.

26.03.2021, 00:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Да пристав тогда должен снять арест.

26.03.2021, 07:07

Должен снять арест, обратитесь в ФССП с заявлением, приложите копию соглашения об уплате алиментов.

26.03.2021, 07:29

А что будет прописано в постановлении? В соглашении прописано что 25% от всех доходов и переводить он будет со своей карты, соответственно суммы каждый месяц будут разные.

26.03.2021, 00:35

В назначении платежа, при переводе, нужно указывать, что это алименты.

26.03.2021, 01:55