Коллекторы подают заявление на банкротство без решения суда - почему Арбитраж отправляет их на исправление?

Коллекторы подают в Арбитражный на банкротство физического лица без предварительного судебного решения. Арбитраж второй раз их отправляет на исправление недочетов в заявлении. Зачем им это надо? Долги с истекшим сроком давности, имущества нет. Кто возьмется проконсультировать?
Лучший ответ

Многие должники получив иск о банкротстве, начинают платить хоть что-то, смысл в этом. То есть подается иск, потом разговор с вами, многие не хотят, что-бы оспаривали их сделки или разбирались с имуществом, которое было ранее продано должником.

Спасибо за ответ!

Сделки по отчуждению имущества были в течение 3 лет? Если были, то вероятно, они что-то хотят оспорить, иначе какой смысл им платить за Вас депозит и остальные расходы? Коллекторы как кредиторы могут подать заявление о банкротстве физ лица и приставить своего фин управляющего, но если в этом есть смысл, например, имущество, которое нужно реализовать, фин управляющий в этом случае будет действовать в интересах кредитора и выжмет из должника все соки. Подумайте, может всё таки есть что реализовывать?

Спасибо за ответ. Никакого имущества нет уже 13 лет:(Разве только вещи на мне, и только. Вот поэтому мне все и не понятно. Пенсия, небольшой неофициальный доход, который легко вообще убрать с поверхности.

Я возьмусь проконсультировать. Обращайтесь. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер!

Если у Вас имущества никакого нет, то и бояться Вам нечего! Может коллекторы знают/или предполагают, что Вы где-либо работаете и надеяться на то, что в процедуре банкротства финансовый управляющий будет получать Вашу заработную плату (за исключением прожиточного минимума) и оставшимися денежными средствами пополнять конкурсную массу.

А так если действительно у Вас ничего нет, то пусть тогда коллекторы сами тратят расходы на проведение процедуры банкротства.

Вы в конце завершения процедуры банкротства и освобождения судом Вас от долгов даже спасибо сказать коллекторам можете!

Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ. Имущества нет уже 13 лет, кроме носильных вещей. Пенсия, небольшой неофициальный доход, который легко скрыть.

Добрый день! Оспариванию подлежат сделки свыше 300 тыс. руб. с имуществом которые были в течении трех лет до подачи заявления на банкротство. Если ничего нет, то и банкротство пройдет гладко, а коллекторы понесут расходы связанные с оплатой услуг управляющего.