Багратионовск, 26.03.2021, 03:42

Несправедливое соседство - житель коммуналки страдает из-за пьяной и оскорбительной соседки, а власти ничего не делают

Вопрос №18343721 из г. Мурманск
опубликован 26.03.2021, 03:42
Соседка по коммунальной квартире не дает житья, пьет, распускает руки и постоянно оскорбляет. Полиция вызывали неоднократно, заявление писали. Результата ноль!
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция её не выселит. Иск в суд, но это сложно. Обратитесь к адвокату сами не справитесь.

Для того что бы выселить из муниципального жилья, по указанному вами основанию нужно как минимум 2 постановления о привлечении её к административной ответственности (побои или оскорбления). Добивайтесь привлечения.

26.03.2021, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Вам нужно добиваться возбуждения уголовного дела, хотя бы за побои, регулярно жаловаться в полицию, а далее жаловаться на полицию в связи с бездействием. Также в случае, если соседка не является собственником, а наниматель по договору, пытаться выселить ее.

26.03.2021, 04:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию!

Процесс выселения не легкий, но это можно сделать. Вам нужно собрать всю переписку с органами и контролирующими организациями (напишите в ЖЭУ, Роспотребнадзор по факту антисанитарии, заявления участковому, коллективную жалобу направьте прокурору), дождитесь ответов в течение 1 месяца и обратитесь в суд с коллективным иском (именно с коллективным). Успехов вам!

26.03.2021, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ. Комната её муниципальная, есть долги по ЖКХ. Куда обращаться, на бездействие полиции?

26.03.2021, 04:09

Ну так тем более, как заинтересованное лицо обращайтесь за выселения. А жаловаться можете, как руководителю соответствующего отдела полиции, так и в управление собственной безопасности, можете в прокуратуру. Иногда бывает лучше написать везде.

26.03.2021, 05:08

Большинство говорят, что все бесполезно! Мы не первые. До нас жила женщина, съехала, выжили они её. До неё, ещё была семейная пара. Я снимаю у сестры, она там жить тоже не смогла.

26.03.2021, 05:41

Ну суд вам в помощь!

26.03.2021, 06:07