Как забрать накопительную пенсию отца-военного пенсионера после его скоропостижной смерти?

• г. Хабаровск

Уточните пожалуйста. Могу ли я забрать накопительную пенсию отца (если она имеется), который скоропостижно скончался в возрасте 54 года, но являлся военным пенсионером, без вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Накопительная часть пенсии также является наследственной массой, поэтому претендовать на ее получение вы можете только после вступления в наследство.

Здравствуйте,

Без принятия наследства не получится у Вас это сделать.