Проблемы с приватизацией квартиры - зачем нужна доверенность при социальном найме?
Я действую по доверенности на приватизацию квартиры, в которой прописана позиция о заключении договора социального найма. Доверенность от 2-х человек. В отделе по жилью говорят, что один из двоих доверителей должен подойти и написать заявление о том, что он согласен, что договор соцнайма будет заключён со вторым доверителем. А зачем тогда доверенность? Эти люди постоянно отсутствуют, поэтому и доверили мне заниматься этим вопросом. Спасибо.
Доброго дня! Нужно посмотреть какие полномочия написаны в доверенности. Возможно именно полномочия на подписания и дачу такого разрешения в ней и нет.
Подавайте заявление. По Вашему заявлению обязаны вынести решение. При необходимости обжалуйте его в суд.