Как поступить, если ФССП не может взыскать долг с должника - советы и примеры обжалования решения
Марина Михайловна!
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства на предмет полноты принятых мер, направленных на взыскание задолженности.
Для этого надо обратиться к приставу с письменным ходатайством, которое он обязан удовлетворить.
В ходе изучения исполнительного производства обратите внимание на то, насколько эффективно действовал пристав, и все ли меры с целью взыскания задолженности он предпринял.
При выявлении нарушений:
- заявите приставу письменное ходатайство о производстве конкретных исполнительных действий с целью принудительного взыскания (их перечень найдете в статье 64 Закона);
- обжалуйте допущенную волокиту и бездействие пристава в порядке подчиненности, в прокуратуру либо в суд.
Подробнее: www.9111.ru