Выдача комплекта школьных учебников на учебный год производится через классных руководителей или каждому ребенку лично?
Вообще в школе должен быть внутренний документ, регулирующий ответственность учителя, классного руководителя, ученика и родителей за учебник.
Добрый день,
организация выдачи школьных учебников является прерогативой администрации учебного заведения и регулируется внутренними локальными актами или распоряжениями уполномоченных лиц.
Могут выдаваться и через классного руководителя, а может напрямую ученикам. Главное: обеспечение контроля выдачи и последующего возврата.