Я гражданин России, лешили прав, могу ли я ездить по армянским правам в россии и на армянской машине.
Вас лишили прав! Любой гаишник может по базе данных через вашу фамилию узнать что вы не имеете право водить машину. П.13 ст.25 фз "О безопасности дорожного движения"
Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории РФ, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в п. 13 настоящей статьи.
Можно воспользоваться иностранными или международными водительскими правами до тех пор, пока гражданин РФ не получил водительские права РФ образца, он может использовать иностранное удостоверение. Срок по использованию таких прав законом не предусмотрен.
Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
- см. п. 12 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»
Насчёт "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ.
Т.к. Вы гражданин РФ, то согласно венской Конвенции о дорожном движении Вы не можете управлять ТС на основании иностранных прав!