Новокузнецк, 26.03.2021, 10:17

Кто выплатит компенсацию по страховке в дтп, если машина не переоформлена, но застрахована?

Вопрос №18344299 из г. Кемерово
опубликован 26.03.2021, 10:17
Попал в дтп, являюсь виновником, Машина ещё не переоформлена но Застраховать успел. И у пострадавшего ДКП и страховка. В чью страховую обращаться и выплат ли деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в свою, т. к. гражданскую ответственность вы страховали в своей страховой, срок 5 дней выплатить должны.

26.03.2021, 10:39

Выплатят конечно. Страховка же есть.

26.03.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте!

Потерпевший должен обращаться в вашу страховую компанию.

26.03.2021, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если Вы являетесь виновником ДТП, и у Вас был полис ОСАГО, то волноваться не о чем. Пострадавший получит страховое возмещение. Куда ему обращаться - это не Ваша забота, а его.

26.03.2021, 11:08

Последний раз когда попадал в дтп сотрудники ДПС направили нас в страховую потерпевшего. Может и в этот раз нужно туда идти?

26.03.2021, 10:32

Если вы виновник вам нужно в свою.

26.03.2021, 10:41

1. Если вы составляли европротокол (то есть без сотрудников полиции), каждый из водителей обращается в свою страховую компанию.

2. Если дтп оформляли сотрудники дпс, только потерпевший обращается в ВАШУ страховую компанию.

26.03.2021, 10:53