Как доказать наличие второй квартиры при разделе имущества после развода, если документы остались у бывшего супруга?

Развелись с мужем. Хочу подать на раздел имущества. У мужа есть квартира вторая, которую мы приобретали в браке. А документы у мужа остались. Как суд узнает что есть еще вторая квартира которую надо разделить, ведь копию документа на эту квартиру я не смогу приложить к исковому заявлению, так как у меня его нет. Суд может как то истребовать этот документ у жены?
Лучший ответ

Добрый день. Да сможете написать заявление в суд. Суд сделать сможет запрос. Но может отказать, если все не предложите документы.

Суд может сделать запрос в Росреестр.

За подробной консультацией Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта.

Добрый день! Суд может сделать запрос в Росреестр и выявить все имущество, которое есть у Вас и вашего супруга. Вы также можете заказать в Росреестре выписку на любой объект недвижимости и получить сведения о том, кто является его собственником.

Вам надо получить выписку из Росреестра.