Понесу ли я ответственность перед Принципиалом, если без предупреждения уеду и не буду исполнять обязательства?

Вопрос №1834478 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2012, 13:50

Я заключил агентский договор (на один месяц) с одной компанией, по которому обязуюсь за вознаграждение совершать фактические действия, а именно, работать оператором call-центра. Прошла неделя, и я решил уйти из этой компании. Для этого я должен письменно уведомить Принципиала, но сделать это могу лишь 23.07., а после ещё проработать у них три дня. Но, в силу семейных обстоятельств, я должен немедленно уехать из города. Понесу ли я ответственность перед Принципиалом, если без предупреждения уеду и не буду исполнять обязательства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Посмотрите какие штрафные санкции предусмотрена договором. В случае неисполнения договора, принципал вправе взыскивать убытки (размер и основание обосновывает принципал)

21.07.2012, 14:42

В случае причинения убытков, Вы обязаны будете их возместить

19.08.2012, 14:34

Никаких штрафных санкций договором не предусмотрено. Есть только пункт, гласящий, что в случае неисполнения или не надлежащего исполнения одной из сторон обязательств по надлежащему договору, она обязана возместить другой стороне причинённые таким неисполнением убытки.

21.07.2012, 15:23

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034