Как распознать мошенническую финансовую помощь от частных кредиторов - история с предложением о высылке денег для оформления договора у нотариуса
Увидела объявление у девушки, финансовая помощь, девушка дала ссылку на частного кредитора, просит выслать 500 р. Для оформления договора у нотариуса. Я написала оплатите за меня и вычтите из суммы моей, отказывается, это мошенники?
Да, это мошенники, поэтому ничего платить не следует.
Конечно, это мошенники. Ничего не перечисляйте.
Да, Светлана, вы верно заметили!
Обычно финансовая помощь предполагает помощь а не вымогательство денег за помощь. Надо быть осторожным и бдительным!
Светлана, конечно мошенники. Не надо ничего им высылать. Частный кредитор, такого понятия не существует. Займ Вам может выдать обычный гражданин в долг. Кредитор это когда между Вами и кредитным учреждением подписан договор займа или кредитный договор, тогда кредитное учреждение является кредитором. Эта деятельность лицензируема и подконтрольна Банку России. С неизвестными лицами не связывайтесь. Если нужен кредит или займ, то только в проверенные кредитные учреждения и внимательно читайте условия договора, иначе и в таких учреждениях могут обмануть Вас.
Конечно, это мошенники. Кредитор мог сам с вами связаться и решить вопросы, путем подписания договора займа, в т.ч. с использованием электронной цифровой подписи.
Ну, конечно, мошенники..., что Вы как ребенок то...