Калуга, 26.03.2021, 13:21

Можно ли использовать список почтовых отправлений без трекера и адреса в судебных делах?

Вопрос №18344853 из г. Калуга
опубликован 26.03.2021, 13:21
Является ли список простых почтовых отправлений, без трек номера, без адреса адресата, без ничего (написано только письмо, вес и стоимость) доказательством в суде об отправке истцом претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В квитанции о направлении указывается и адрес, и наименование. Ваш список не подходит. Суду необходимо показать, кому и что именно Вы отправили.

26.03.2021, 14:05

Добрый день!

Для суда важно обозначить получателя претензии.

26.03.2021, 13:22

Добрый день, каким образом Вы докажете, что это претензия. Нет, лучше написать заново и отправить минимум заказным, а лучше с описью и уведомлением о вручении.

26.03.2021, 13:22

Мне нужно обосновать, почему этот документ не может быть доказательством отправки претензии.

26.03.2021, 14:51

Потому что вы не можете доказать, что это претензия была направлена, а не чистый лист бумаги например.

26.03.2021, 14:54

Не я ее отправлял, я ответчик. Судья сначала оставила иск без движения и запросила у истца доказательство соблюдения досудебного порядка, он прислал этот список и судья приняла иск к рассмотрению. А буду в суде оспаривать получение претензии и мне нужно как то эту бумагу перед судьей представить как филькину грамоту.

26.03.2021, 14:59