Тамбов, 26.03.2021, 13:46

Квартира, которую хочу подарить находится в одном городе, а проживаю в другом. Можно ли обратиться в МФЦ по месту жительства.

Вопрос №18344933 из г. Тамбов
опубликован 26.03.2021, 13:46
Квартира, которую хочу подарить находится в одном городе, а проживаю в другом. Можно ли обратиться в МФЦ по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даритель и одаряемый проживаем в одном месте. Квартира, которую хочу подарить находится в другом, но в этой же области. Можно ли обратиться в МФЦ по месту жительства?

27.03.2021, 11:34

Сейчас у Росреестра, который проводит регистрацию права собственности, есть технические возможности провести все манипуляции даже при нахождении имущества в другой области. Так что проблем возникнуть не должно. Обращайтесь в любой МФЦ.

27.03.2021, 11:54

Здравствуйте!

А одаряемый с вами в одном городе живет или находится в том городе, где квартира? Дело в том, что в МФЦ нужно приходить обоим - дарителю и одаряемому.

26.03.2021, 14:24

Здравствуйте!

Если даритель и одариваемый проживают в разных городах, лучше оформить нотариально.

Каждый из них обращается к нотариусу, по месту своего жительства, а те связываются между собой и через ЕИС нотариата оформляют договор в электронном виде.

Такой договор имеет такую же юридическую силу, как и обычный договор дарения на бумажном носителе.

26.03.2021, 14:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Даритель и одаряемый проживаем в одном месте. Квартира, которую хочу подарить находится в другом, но в этой же области. Можно ли обратиться в МФЦ по месту жительства?

27.03.2021, 11:34

Сейчас у Росреестра, который проводит регистрацию права собственности, есть технические возможности провести все манипуляции даже при нахождении имущества в другой области. Так что проблем возникнуть не должно. Обращайтесь в любой МФЦ.

27.03.2021, 11:54