Москва, 26.03.2021, 15:03

Как получить заключение юриста на заказ - требования и копии документов.

Вопрос №18345194 из г. Москва
опубликован 26.03.2021, 15:03
Заключение юриста индивидуального в суд, делает на заказ, нужно прикладывать копии его диплома и приложения, что он имеет права писать заключения в связи с его специальностью "юриста"?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае юрист может выступать в качестве специалиста (не эксперта). Специалист дает заключения. Поэтому логично представить диплом специалиста в области юриспруденции.

26.03.2021, 15:20
Оценка автора вопроса:
Вот,хоть единственный специалист.
Спасибо Вам

Юрист не наделен полномочиями делать заключения, вас кто-то ввел в заблуждение.

А вот если он составлял для вас процессуальный документ, то должен выдать вам договор, расписку о получении вознаграждения.

Его диплом не нужен, если он не участвует в судебном процессе

Очень странно, что юрист не знает какие документы подают в суд.

26.03.2021, 15:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Прочитал Вашу переписку с коллегой в этой теме.

Скорее всего юрист совершил выезд на место, чтобы Вам оказать помощь при каких-то действиях, дал письменную консультацию, т.е. как Вы говорите "заключение юриста". Эта помощь и этот документ - для Вас, не для суда. Оно не имеет доказательной силы, всё равно что я бы Вас проконсультировал, а Вы записали на диктофон и передали запись в суд. Мы предоставляем клиентам информацию в устной и письменной форме, чтобы разъяснить правовые аспекты и пути решения Вашей ситуации.

Поэтому в суд предоставлять этот документ не надо, но Вы можете использовать его для речи в суде, для написания иска, ходатайств и пр.

26.03.2021, 15:28
Оценка автора вопроса:
Вот как надо было отвечать.

Здравствуйте, не совсем понятен Ваш вопрос. О каком заключении идет речь?

26.03.2021, 15:55
Оценка автора вопроса:
Заключение специалиста и постановки вопросов кадастровому инженеру только по документам не более.

Он сделал заключение об ситуации и постановки вопросов для кадастрового инженера.

26.03.2021, 15:06

Он не может делать этого, он не уполномочен это делать.

Вы у него спросите-ЧТО он написал и на основании чего. Ходатайство? Возражение? Отзыв?

26.03.2021, 15:08

На нормах гк,санПин.

Реальный выезд на место.

26.03.2021, 15:11

Если у него нет диплома оценщика, это филькина грамота))

Зачем тогда нужен диплом, если для него нет применения-вы у того кто его получил спросите-ЗАЧЕМ он ему?

26.03.2021, 15:12

Правовое заключение юриста, он не оценивает.

26.03.2021, 15:13

В законе нет такого понятия

Правовое заключение юриста

Если вы думаете, что оценщик только оценивает, то ошибаетесь.

Вообщем-подавайте, что ходите.

Вообще-судя из всех вопросов, вы сами не понимаете что делаете и тот кто вам помогает тем более, он кроме диплома не имеет ГЛАВНОГО-ЗНАНИЙ!

26.03.2021, 15:16

Правовое заключение юриста, он не оценивает.

26.03.2021, 15:17

Только адвокат может давать такое.

С вами бесполезно.

Вы не слушаете обе стороны.

26.03.2021, 15:21

Нет, и адвокат не может такое заключение делать.

Еще раз-законом не предусмотрено оно вообще.

Если о подаче-то в нашем с вами городе, особенно юристы-любят брать деньги за некие заключения, причем эти заключения бесполезны. Это некий (из ваших слов) элемент кипучей деятельности с посещением места, в котором не было не обходимости.

Более того, если это рецензия-это некое возражение на чужой документ. Юрист (исходя из того что вы указали)-должен был вам составить ходатайство-вы же говорите что он ЗНАЕТ! и поставить вопросы.

А этично к кому-тому, кто вам-своему Доверителю не может объяснить, что он сделал и как это подается?

Я вам вообще ничего не навязываю. Вы можете сами ГПК РФ почитать и во многом убедиться.

26.03.2021, 15:27

Корректность-это ваше все.

Этот юрист решил вопрос с наследством спустя 25 лет!

А вы идите в суд.

Решили досудебно.

26.03.2021, 15:35

Так это в некоторых ситуациях возможно и так и закон это допускает))

Вот вы меня учите ЭТИКЕТУ, а в каждом комменте на странице оскорбляете))

Так что у нас такой этике-оскорблять?

А еще интересен факт-есть юрист (с ваших слов) профессионал, но вы почему то на бесплатном сайте все время задаете вопросы, а не ему.

И если он все решил без суда-то о каких документах в суд вы все все время спрашиваете на протяжении 30 вопросов?

26.03.2021, 15:38

Но решил же,профессионал, добился.

26.03.2021, 15:42

А еще интересен факт-есть юрист (с ваших слов) профессионал, но вы почему то на бесплатном сайте все время задаете вопросы, а не ему.

26.03.2021, 15:42

Начинающему нужен совет, если вы себя считаете профессионалами.

Он больше на жалобах.

Со структурами больше ориентируется, базис на мвд, ск рф.

С гк начинает только, так как уголовный профиль заканчивал.

26.03.2021, 15:45

В каком из пояснения я на ТЫ перешла?

Вот вы меня учите ЭТИКЕТУ

но вы почему то на бесплатном сайте все время задаете вопросы, а не ему.

так как уголовный профиль заканчивал.
Вы серьезно?

В любом юр.вузе ГПК, ГК-обязательны к изучению!

Начинающему нужен совет
-отлично, НО вы же себя не как юрист позиционируете))

26.03.2021, 15:49

Нет, я обыватель.

С вами прикольно общаться.

Вы педантичны?

26.03.2021, 15:51

Я только регистратором работаю в поликлинике.

Только с документацией работаю, и к юриспруденции отношения не имею.

26.03.2021, 15:54

Здравствуйте. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.

27.03.2021, 00:00