Отчисленный студент с регистрацией в квартире - сколько времени можно находиться в РФ?

Меня отчислили из универа. Но я имею регистрацию в квартире. Сколько я могу находиться в РФ в данной обстановке с границами? Регистрация до августа.

Лучший ответ

Согласно ст.5 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении срока действия визы или срока, установленного действующим законодательством, если на момент истечения указанных сроков им не получено разрешение на продление срока пребывания либо разрешение на временное проживание. Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ может быть соответственно продлен либо сокращен случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в РФ.Иностранные граждане, отчисленные из числа обучающихся образовательных учреждений РФ либо успешно завершившие обучение, обязаны выехать из РФ в течение 15 дней с даты отчисления (ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ). В случае неисполнения этой обязанности иностранный гражданин подлежит депортации. Таким образом, ВУЗ обязательно сообщит в ФМС, визу Вам аннулируют в связи с отчислением и Вы будете обязаны покинуть территорию РФ в 15 дневный срок, если с вашей страной восстановлено сообщение.

Согласно ст.5 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении срока действия визы или срока, установленного действующим законодательством, если на момент истечения указанных сроков им не получено разрешение на продление срока пребывания либо разрешение на временное проживание. Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ может быть соответственно продлен либо сокращен случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в РФ.

Иностранные граждане, отчисленные из числа обучающихся образовательных учреждений РФ либо успешно завершившие обучение, обязаны выехать из РФ в течение 15 дней с даты отчисления (ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ). В случае неисполнения этой обязанности иностранный гражданин подлежит депортации.

Таким образом, ВУЗ обязательно сообщит в ФМС, визу Вам аннулируют в связи с отчислением и Вы будете обязаны покинуть территорию РФ в 15-дневнй срок.

На счет ФСБ это маловероятно. Но ФМС для Вас ничуть не лучше.

В связи с отчислением Вам выдадут академ. Справку либо, если 4 курс полностью закончен и это предусмотрено Уставом Вуза — диплом о неполном высшем образовании.