Наследственные права на квартиру - имеет ли значимость прописка?

Имею ли долю в квартире после смерти родителей, если я не был прописан в ней? Хотя я 6 лет проживал в ней и оплачивал все квитанции.
Лучший ответ

Нет, вы не имеете доли в квартире. Прописка не дает имущественных прав.

При отсутствии завещания вы являетесь наследником родителей.

Вы наследник первой очереди, поэтому имеете право наследовать после смерти родителей. Однако, если вы в течение 6 месяцев после смерти наследодателя не подали заявление нотариусу для принятия наследства, теперь необходимо восстанавливать этот срок через суд.