Апелляционное представление в суде по делу о траве конопли - что делать?

16 февраля прошёл суд по ст.228.2 трава конопли. Имелись все смягчающие обстоятельства. Прокурор запросил 3 года и 1 месяц условно. Оглашение приговора перенесли на 3 марта. Суд принял решение 3 года и 1 месяц условно. Решение вступило в силу через 10 дней, 16 марта получили решение с печатью и подписью судьи. 25 марта приходит письмо в котором сообщают, что 18 марта от прокурора поступило апелляционное представление, в связи с тем, что он не согласен с решением суда, что решение слишком мягкое и просит заменить его на реальный срок. В суде тот же документ датирован 12.03. Что нам делать?
Лучший ответ

Добрый вечер. Это обычная практика. Даже если прокурор просит назначить условный срок, потом вполне может обжаловать приговор, если так этого пожелает начальство.

Ув. Анастасия, в данном случае необходимо подготовиться к апелляции и обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять защиту в суде апелляционной инстанции.

Скорее всего Вы не выполнили, то что обещали. Обращайтесь за помощью к адвокату.