Ожидание третьего ребенка - финансовые перспективы и статус многодетной семьи
У меня первый ребёнок родился в 2002 году. Второй 2005. Третий родиться в ноябре 2021 года. На какие деньги я могу рассчитывать и будет ли семья многодетная.
Да вы будете считаться многодетной, есть выплата на 3 и последующих детей, эта выплата предоставляется одному из родителей или усыновителей на третьего и каждого последующего ребёнка, который был рождён или усыновлён после 31 декабря 2012 года. Она выплачивается с момента обращения до достижения детьми возраста 3-х лет и составляет 7 484 рубля.
Среднедушевой доход каждого члена семьи не должен превышать 21 тысячу рублей. К обязательным условиям также относится отсутствие судимости за умышленное преступление в отношении своего или усыновлённого ребёнка и проживание на территории Кировской области.
Так же Вам положен региональный капитал и 450 т. На погашение ипотеки. + стандартный набор пособий.