Какой срок уплаты штрафа для подсудимых по статье 115 УК РФ?

• г. Нальчик

В приговоре мирового судьи по ч.1 ст.115 УК РФ,в течении какого срока подсудимый обязан уплатить штраф, если в приговоре срок уплаты штрафа не прописан? А срок наказания исчисляется с момента оплаты штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Насколько нам известно 60 дней со дня вступления в силу приговора

После уплаты штрафа судимость снимается (ст.86 УК РФ).

А вот если не уплатите УИИ подаст представление в суд и вам штраф заменят на реальное лишение свободы (как правило колония поселение)

В соответствии со ст. 32 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее – УИК РФ) злостным уклонением от уплаты штрафа признается сам факт неуплаты штрафа либо части штрафа в сроки, которые установлены частями 1 и 3 статьи 31 УИК РФ (в соответствии с ч. 1 указанной статьи осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда.