Грузовое авто сожгли - виновник признал вину и предлагает компенсацию, но что нас ждет, если мы откажемся от нее?
Сожгли грузовое авто. Кто сделал, установлено. Вину признал. Предлагает компенсацию. Если я откажусь от денег, может ли быть реальным сроком наказание?
Если дело возбуждено по ч.1 ст.167 УК РФ, то набор санкций достаточно велик, что позволяет судье выносить приговор с учётом множества факторов - в том числе поведения обвиняемого. Гарантии того, что его не посадят если он компенсирует ваш убыток никто не даст. Также как и никто не гарантирует, что если он откажется компенсировать ущерб, то его обязательно посадят. Тут нужно знать материалы дела.
Но! Если он компенсирует убыток - это однозначно будет принято судом во внимание и естественно гораздо для него лучше, чем если он откажется загладить причинённый ущерб.