Тюмень, 27.03.2021, 00:20

Как понять постановление приставов об отмене постановления об обращения взыскания на ДС.

Вопрос №18346463 из г. Тюмень
опубликован 27.03.2021, 00:20
Как понять постановление приставов об отмене постановления об обращения взыскания на ДС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Александровна, меня никто ни с чем не знакомил, узнала о проведенном в отношении меня суде, когда приставы, через 2 года после принятия решения, сняли с моего счета, социальных выплат деньги. После обращения к ним, отменили свое постановление. Обратилась в суд, чтоб ознакомили с делом в отношении меня. По моему обращению прислали только резолютивную часть решения мирового судьи, который просто удовлетворил исковые требования

КУ Хмао-Югры "Выплатной центр социальных выплат", с подробностями

выплат мер соцзащиты 82=х летнему одиноко проживающему инвалиду 2 гр., названными неосновательным обогащением за период с 01.02.16 по 30.06.19 г. не ознакомлена. В настоящее время повторно запрошено дело. Фактически с ноября 2016 г. по регистрации проживаю в Тюмени и все эти " неосновательные обогащения", как инвалид 2 гр., получаю по месту жительства. Подскажите, куда могу обратиться с жалобой на Нижневартовские органы соцзащиты, суда, приставов.

23.05.2021, 15:22

Так и понимайте - оно отменено...

27.03.2021, 00:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Понятно, что постановление об отмене, но об отмене постановления о чем?

02.04.2021, 14:55

Об обращении взыскания - вы же сами написали...

ну если на пальцах: было вынесено постановление об обращении взыскания - это значит, что с вас намерены взыскать деньги либо имущество. А позже данное постановление было отменено. То есть взыскание производиться не будет.

02.04.2021, 15:02

Взыскание уже произведено банком по решению судебных приставов, а затем приставы отменили свое постановление, дальше... кто осуществит возврат" по постановлению об отмене постановления..." Это, видимо, уже другой вопрос, но...буду очень благодарна Вам, Елена Александровна за ответ одиноко проживающему 83-х летнему инвалиду 2 группы с ограниченной возможностью передвижения.

02.04.2021, 15:27

Для возврата необходимо обращаться к истцу, получившему денежные средства.

02.04.2021, 15:32

Что касается возврата - отмена постановления о взыскании вовсе не означает, что взысканные с вас деньги будут вам возвращены.

Чтобы разобраться в ситуации, нужно больше информации - на основании какого судебного акта было возбуждено исполнительное производство? Это было решение суда или судебный приказ? Само основание возникновения задолженности тоже важно знать.

02.04.2021, 15:35

Елена Александровна, меня никто ни с чем не знакомил, узнала о проведенном в отношении меня суде, когда приставы, через 2 года после принятия решения, сняли с моего счета, социальных выплат деньги. После обращения к ним, отменили свое постановление. Обратилась в суд, чтоб ознакомили с делом в отношении меня. По моему обращению прислали только резолютивную часть решения мирового судьи, который просто удовлетворил исковые требования

КУ Хмао-Югры "Выплатной центр социальных выплат", с подробностями

выплат мер соцзащиты 82=х летнему одиноко проживающему инвалиду 2 гр., названными неосновательным обогащением за период с 01.02.16 по 30.06.19 г. не ознакомлена. В настоящее время повторно запрошено дело. Фактически с ноября 2016 г. по регистрации проживаю в Тюмени и все эти " неосновательные обогащения", как инвалид 2 гр., получаю по месту жительства. Подскажите, куда могу обратиться с жалобой на Нижневартовские органы соцзащиты, суда, приставов.

23.05.2021, 15:22