Требование замены счетчика газа - новые госты 2021 года и термокоррекция входного патрубка
Мой счетчик электронный Метрикс G16T имеет термокоррекцию внутри и срок поверки еще на 4 года, а межрегионгаз требует чтобы термокоррекция была на входном патрубке и под это подходит только один измерительный комплекс СГ-ТК-Д-25 (на базе счетчика газа ВК G16 с электоронным корректором TC220, датчик температуры в входной патрубок счетчика газа). Сотрудник говорит есть новые госты 2021 года и я обязан сменить его до 1 июня. Законны ли требования?
Добрый день. Напишите официальное письмо в организацию, с представителем которой общаетесь. Просите сообщить основания, по которым от Вас требуется выполнить указанное действие, а также информацию о нормативном акте (или нескольких актах), установившем новое требование. Точно знать такую узкоспециализированную информацию может только юрист, который постоянно занимается подобной работой. От себя также замечу, что если такой "новый ГОСТ" и есть - наверняка он устанавливает некий переходный период.
Ссылка на официальное письмо cloud.mail.ru