Как быстро приставы могут обременить счета после судебного решения?
Здравствуйте.
Если речь о решении суда, а не о судебном приказе, то оно только в силу вступает месяц.
Затем приставы начнут заниматься исполнением, будут ли производить удержание именно со счета зависит от обстоятельств дела, от усмотрения пристава и иных причин.
Месяц даётся на вступления е решения суда в законную силу. Можете отсрочить вступление решения суда в законную силу на пару месяцев, подав жалобу на решение суда.
Если суд был 15 марта - то успеете спасити грант со счёта, потому что нужен месяц, чтобы решение вступило в законную силу, после чего - получить копию решения суда и исполнительный лист, после чего подать его в ФССП, которые доджны открыть исполнительное дело, после чего ещё найти ваши счета.
На всё про всё нужно будет 2 месяца минимум.
Забыл подписать, что 15-го февраля суд был. То есть к началу апреля приставы уже могут с счетами работать?
Ууу, если 15 февраля, то торопитесь, ведь решение вступило в силу и теперь вопрос лишь в получении документов, которые будут переданы приставам для исполнения.
Тогда могут, но сначала предложат Вам приставы погасить задолженность, а потом по обстоятельствам будут действовать.
Более точный ответ возможен при ознакомлении с реальными обстоятельствами, размер долга и так далее.
Интересно, а если вот арестуют счета (хотя с зарплатных, как я знаю, арест можно снять), а я попросту возьму и переведу получение всех выплат на наличный вариант в самой организации... Меня же не сочтут мошенник, мол укрываю средства от уплаты задолженности хех. Если, конечно, ИЛ не будет направлен непосредственно в организацию, которая что-либо мне выплачивает.
Это ваше право получать зарплату наличными, равно как и вовсе закрыть зарплатный счёт и это никак не может считаться мошенничеством, а лишь осмотрительностью в том, чтобы не дать режиму наложить лапу на ваши активы
Даже если ИЛ отправят в саму организацию - это самая плохая идея, его просто "потеряют", а кредитор будет бегать в суд для получения дубликата.