Как быстро приставы могут обременить счета после судебного решения?

Через какое примерно время приставы после вынесения судебного постановления доходят до счетов? Если суд был 15-го (по кредитному договору, задолженность), то приблизительно через какое время счета уже могут быть обременены удержанием процентов (зп, стипендия идут на один счёт в сбере)? А то в начале апреля (1-5 числа) от университета придёт хороший грант, не хотелось бы, чтобы уже с него содрали 50% или вообще всё.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если речь о решении суда, а не о судебном приказе, то оно только в силу вступает месяц.

Затем приставы начнут заниматься исполнением, будут ли производить удержание именно со счета зависит от обстоятельств дела, от усмотрения пристава и иных причин.

Благодарю за грамотную консультацию!

Месяц даётся на вступления е решения суда в законную силу. Можете отсрочить вступление решения суда в законную силу на пару месяцев, подав жалобу на решение суда.

Спасибо за объяснение!

Если суд был 15 марта - то успеете спасити грант со счёта, потому что нужен месяц, чтобы решение вступило в законную силу, после чего - получить копию решения суда и исполнительный лист, после чего подать его в ФССП, которые доджны открыть исполнительное дело, после чего ещё найти ваши счета.

На всё про всё нужно будет 2 месяца минимум.

Наконец-то все понятно, благодарю!