Березники, 27.03.2021, 09:56

Как составить доверенность для перевода зарплаты на счет нотариуса в банке на год?

Вопрос №18346969 из г. Пермь
опубликован 27.03.2021, 09:56
Можно ли у нотариуса составить доверенность, чтоб мою зарплату переводили на его счёт в банке в течении года? Как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще з/п выплачивается только на счет работника, но никак не на другой счет.

Нотариальный депозит теоретически возможен, но работодатель вправе отказать.

Попробуйте оформить у нотариуса такое соглашение.

- см. ст. 136 ТК РФ.

27.03.2021, 10:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да, можно составить такую доверенность.

27.03.2021, 09:58

Не тратьте деньги на нотариуса, т.к. ваши деньги будут переводить только на ваш личный счёт и ни на какой другой.

27.03.2021, 12:20

Чтоб на счёт мужа переводили.

27.03.2021, 10:00

Здравствуйте Алёна

Обращайтесь к ближайшему нотариусу, поясните ситуацию, предоставьте данные сторон.

27.03.2021, 10:08

На счет мужа не могут переводить з/п, это незаконно.

27.03.2021, 10:39