Тюмень, 27.03.2021, 10:54

Молодой человек мне купил машину и оформил на меня теперь хочет её забрать.

Вопрос №18347079 из г. Тюмень
опубликован 27.03.2021, 10:54
Молодой человек мне купил машину и оформил на меня теперь хочет её забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что он для этого предпринимает?

27.03.2021, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не сможет. Тем более, если договор был составлен на ваше имя, по которому авто и было зарегистрировано на вас. Я так понимаю, это был подарок и в браке вы не были.

27.03.2021, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеет полное право, это же не вы тратили свои деньги на автомобиль? А если он вам не нужен, то и автомобиль, придётся вернуть. Полагаю что он его купил. А не вы. он легко докажет в суде. (при проведении оплаты, у его будет это доказательство).

По закону автомобиль вам принадлежит, забирайте его, и пусть он решает вопрос в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.03.2021, 11:06

Здравствуйте. По документам собственником авто являетесь вы, соответственно действия молодого человека не совсем законны.

27.03.2021, 17:37

Автомобиль нельзя забрать у вас, если вы его не подарите своему "спонсору" добровольно.

27.03.2021, 21:20

Он забрал машину и ключи а документы все у меня.

27.03.2021, 10:58

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращайтесь в ГИБДД с заявлением об угоне автомобиля. Но проще его вернуть тому, за чей счёт автомобиль приобретён. это будет честно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.03.2021, 11:08

Да, заявите об угоне или краже авто. Ваш бывший себе саморучно сшил себе уголовное дело на ровном месте. Молодец:)

27.03.2021, 11:09