Как вернуть иск, если я уехала после незначительного ДТП?

Стала участником дтп, поцарапала незначительно чужую машину, я этого не почувствов уехала с этого места, можно ли будет забрать иск если договор даст с пострадавшим?
Лучший ответ

Да, можно будет забрать иск.

Благодарю за потраченное время!

Какой иск? О возмещении ущерба? А может, пострадавший заявил в ГИБДД о скрывшемся с места ДТП водителе? Тогда Вам грозит суд, и 100 % лишение прав. Напишет потерпевший заявление о прекращении дела в связи с отсутствием претензий к виновнику, или не напишет, значения не имеет. Дело не прекратят, так как претензии к Вам имеет не потерпевший, а ГОСУДАРСТВО.

А почему нельзя, если сторона потерпевшего согласна?

А мнение потерпевшей стороны в данном случае не имеет значения, если по факту оставления ДТП возбуждалось дело, то оно автоматом пойдет в суд.

Так если ещё не ушло, то есть шанс забрать.

Вы вопрос сформулируйте свой правильно, что забрать, откуда забрать, ничего не понятно о чем Вы говорите, опишите ситуацию в полном объеме, мы же не можем сидеть и гадать что откуда забрать.

Забрать протокол с ГАИ, если сторона потерпевшего не против.

Нет, нельзя. Потерпевшая сторона вообще здесь никакой роли не играет. Дело будет рассматриваться у мирового судьи, вот там пусть потерпевший и выскажет свое мнение, касаемо претензий, может быть судья и ограничится устным замечанием ввиду незначительности повреждений.