Не могу забрать заказ через интернет, а суд грозит штрафом в 12 тыс. рублей

Делала заказ через интернет, но в силу жизненных обстоятельств не могу его выкупить. Теперь мне пишут, что если я не заберу заказ с почты и не оплачу, то взыщут через суд 12 т. р,хотя заказ стоит 4700
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от товара в любое время до его получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

Спасибо, теперь все ясно.

Отказ от покупки товара, заказанного дистанционным способом является вашим законным правом.

То что нужно. Спасибо!

Вы не обязаны ничего выкупать, игнорируйте тот бред, который пишут.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Спасибо за полезный совет!