Бурла, 27.03.2021, 13:13

Отслужил, но с новым диагнозом - как избежать повесток военкомата?

Вопрос №18347365 из г. Бурла
опубликован 27.03.2021, 13:13
Я уже отслужил в армии и сейчас мне приходит эта повестка, но есть такой нюанс после того как я отслужил спустя 2 года я отлежал в психиатрической больнице и у меня есть офф. диагноз, можно ли из за этого больше не быть под вниманием военкомата и чтоб не сдали эти повестки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно вы не встали на учет после того как отслужили, возможно иное.

Суть вызова обязательно указывается в повестке.

Если вас привлекают по части 4 статьи 337 УК РФ, до разговора со следователем, рекомендую обратится к адвокату.

В Барнауле защитой прав военнослужащих занимается Коллегия адвокатов "ЩИТ" АК.

Звоните, обсудим!

29.03.2021, 06:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Два раза прочитал, ниче не понял, надо рассказывать не себе, а людям, можно предположить, что снимут с военного учета.

27.03.2021, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спустя пару лет мне сейчас приходит повестка от военкомата что мне нужно туда прийти, по какому поводу они могут меня вызывать в военкомат? (Ну или хотя бы закон и статью скажите чтоб я смог почитать причины вызова в военкомат после службы в армии) Заранее большое спасибо.

27.03.2021, 13:38

Направят на ВВК и снимут с воинского учета, лежали же в психдиспансере.

27.03.2021, 13:40