Начиная с 30 марта организации будут обязаны указывать идентификатор гражданина-ответчика при подаче иска в суд общей юрисдикции - разъяснение нового закона от 27 марта 2020 года

• г. Калуга

Начиная с 30 марта организации при подаче иска в суд общей юрисдикции снова обязаны указывать идентификатор гражданина-ответчика

27 марта 2020 что это за закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! См. Ст. 131-132 ГПК РФ.

Ника, здравствуйте.

Вы пишете об изменениях в статью 131 ГПК, которые были приняты Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В соответствии с этими изменениями с 30 марта 2020 года в исковом заявлении потребуется указывать дополнительную информацию:

- об ответчиках-физлицах - дату, место рождения, место работы (если эти данные известны), а также обязательно любой из следующих идентификаторов: СНИЛС, ИНН, ОГРНИП, серию и номер документа, удостоверяющего личность, водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства. Истцы-физлица указывают идентификатор, только если он им известен.