Москва, 27.03.2021, 18:13

Как доказать суду, что ребёнок находится на моем иждивении при подаче заявления на алименты для жены?

Вопрос №18347924 из г. Москва
опубликован 27.03.2021, 18:13
Я писал заявление в мировой суд на алименты на мою жену, мы живем вместе и не в разводе. Заявление судья вернула написав, что надо документально доказать, что ребёнок находится на моем иждивении. Каким образом? И что это за документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребёнок в справке вместе с истцом указан, то судья перегибает палку. Основание с жены взыскивать алименты?

27.03.2021, 19:02

Здравствуйте!

Подойдет регистрация ребенка в одном помещении с Вами.

Вы подавали на судебный приказ. Если мировой судья будет дальше возвращать заявление, можно обратиться в районный суд с иском.

27.03.2021, 18:18

Была справка из мфц о составе семьи.

27.03.2021, 18:56

Должен быть документ, подтверждающий тот факт что ребенок проживает с заявителем, а должник - нет (либо в ином месте). Справка с МФЦ должна подойти.

Когда речь идет о том, что мужчина взыскивает с женщины (редкий случай в нашей стране), то лучше обращаться с иском в суд, поскольку судебные приказы принимаются неохотно... так уж сложилась судебная практика. Мировой судья может много чего написать, чтобы "отправить" заявителя в исковое производство.

27.03.2021, 19:19