Великий Новгород, 27.03.2021, 19:29

Как обжаловать решение районного суда и в какие сроки это можно сделать после отказа от жалобы на постановление мирового судьи?

Вопрос №18348097 из г. Великий Новгород
опубликован 27.03.2021, 19:29
Подал жалобу на постановление мирового судьи в районный суд СПБ. Суд оставил постановление в силе. В какие сроки и в какой суд можно обжаловать решение районного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно, в Вашем случае речь идет о деле об административном правонарушении.

Жалобу на постановление мирового судьи и решение районного суда по Вашей жалобе на это постановление Вы можете направить в Третий кассационный суд общей юрисдикции.

В случае отклонения Вашей жалобы Вы также вправе обратиться с аналогичной жалобой в Верховный Суд.

Подача указанных жалоб каким-либо сроком не ограничена.

27.03.2021, 20:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По делу об АП? бещ сроков в 3 кассационный.

27.03.2021, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В течение месяца с момента составления мотивированного решения.

27.03.2021, 19:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Таким образом постановление о лишении меня водительских прав по ст.12.27 КОАП вступает в силу сразу же или только после решения Третьего кассационного суда общей юрисдикции. Куда я намерен подать жабу?

27.03.2021, 20:37

Здравствуйте! Сроков подачи кассационной жалобы по КоАП РФ нет никаких. Только не забудьте сдать водительское удостоверение чтобы срок продолжил исчисляться.

27.03.2021, 20:46

К сожалению, указанное постановление вступило в законную силу после решения районного суда по Вашей жалобе.

Но Вы не лишаетесь права обжаловать вступившее в законную силу постановление и решение по жалобе в вышестоящие инстанции: в Третий кассационный суд общей юрисдикции и в Верховный Суд.

27.03.2021, 22:56