Уходящий на пенсию читинец задает вопрос о признании города частью Крайнего севера
Я проживаю в г.Чита Забайкальского края у меня вопрос относится ли Чита к Крайнему северу у меня стаж 30 лет могу ли я уйти на пенсию в 55 лет, я с 1967 г. рождения.
Лариса Юрьевна, здравствуйте.
Нет, город Чита не относится к районам Крайнего Севера.
Боле того, указанный город даже не приравнен к районам Крайнего Севера (в Читинской области это три района: Каларский, Тунгиро-Олекминский и Тунгокоченский).
Постановление Совмина СССР от 03.01.1983 N 12
. . .
Читинская область = Местности, приравненные к районам Крайнего Севера.
Здравствуйте!
Г. Чита не относится к Крайнему Северу. К местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, относятся лишь районы Читинской области: Каларский, Тунгиро-Олекминский и Тунгокоченский.