Ребёнок поставил подпись под строкой "личная подпись " в паспорте, ниже этой строчки, этот паспорт действителен?
Здравствуйте!
На основании Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
I. Общие положения6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
Паспорт действителен, и никаких проблем для Вас данная подпись не влечет и тем более не влечет недействительность паспорта.