LSN Messenger
Краматорск, 28.03.2021, 00:33

Можно ли обратиться в полицию, если знакомый продал мой автомобиль на запчасти без моего ведома и не выполняет обязательства по возврату вырученных денег?

Вопрос №18348531 из г. Краматорск
опубликован 28.03.2021, 00:33
Могу ли я обратиться в полицию, если дала знакомому автомобиль под разборку, а он её продал по запчастям без моего ведома, написал рассписску, но без паспортных данных (паспорт заложен оказался), обязовался отдать вырученные деньги в течении 2 недель с момента написания рассписски, но в итоге денег нет, на звонки не отвечает!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это гражданско-правовые отношения. Обращайтесь в суд. тем более вы добровольно передали ем авто. Здесь нет состава преступления.

28.03.2021, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да можете. В расписке укащаны сроки и сумма? Если полиция не найдет состава преступления, то идите в суд. Полиция за вас хоть сведения на должника соберет, ознакомьтесь с делом и в суд. Пока, распологая сведениями фио, в суд вы обратиться можете но по сути непончтно к кому.

28.03.2021, 03:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, вы вправе обратиться в органы внутренних дел, но скорее всего вам откажут в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на гражданско - правовые отношения.

Удачи.

28.03.2021, 13:12

В рассписке указана сумма и срок до которого он обязуется вернуть денежные средства с продажи за разбор и продажу запчастей.. То что рассписка не была заверенна нотариально, сильно меняет ход событий? ФИО разборщика и адрес проживания его мне известны!

28.03.2021, 12:26

Она не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Этого достаточно. И не тратьте время на полицию)

28.03.2021, 12:46

Тоесть просто идти в суд и судится с ним?

28.03.2021, 12:58

Совершенно верно и подавайте соответствующий иск в суд.

28.03.2021, 13:00

Спасибо за ответ.. Всего доброго.

28.03.2021, 13:01

Пожалуйста и юристы сайта всегда рады помочь посетителям!

28.03.2021, 13:03