Отцу умершего 83 года, который плохо слышит и очень плохо видит, имея глаукому обоих глаз)
Отец имеет право на наследство. Заявление на вступление в наследство можно послать письмом, но заверив у любого нотариуса. Для получения свидетельства необходимо представить еще некоторые справки, которые необходимо получать по месту открытия наследства. Поетому нужно будет насдеднику или его доверенному лицу приезжать. Если срок пропущен, будет отказ нотариуса, в выдаче свидетельства. Пропущенный по уважительной причине срок можно восстановить в суде. У меня были такие дела, я их решал дистанционно, без выезда. Если нужна помощь,обращайтесь.