Кто будет собственником дома - наследство внуков или прописка сына?

У меня такая ситуация: собственником дома является мать, но как недавно обнаружилось, что собственниками также являются 2 детей сестры. Сама сестра имеет отдельное жилье в собственности. То есть получается собственники дома это мать и двое внуков. А я сын - только прописан. Люди не вечны и поэтому вопрос: стану ли я собственником или частично собственником?
Лучший ответ

Здравствуйте, Егор! В случае смерти матери, Вы будете являться наследником первой очереди в соответствии со ст. 1142 ГК РФ. Соответственно будете наследовать долю матери вместе с другими наследниками первой очереди (сестрой) поровну.

Здравствуйте Егор

Надо полагать, что после смерти мамы, вы унаследуете, все имущество принадлежащее ей при жизни.

Здравствуйте. Имеет или не имеет собственность не так вы рассуждаете. Деление на доли по наследству. В делении у вас будут учавствовать племяники и сестра и вы.

Ответ да, станете собственником доли матери по наследству в силу закона или в силу завещания.