Кто будет собственником дома - наследство внуков или прописка сына?
Здравствуйте, Егор! В случае смерти матери, Вы будете являться наследником первой очереди в соответствии со ст. 1142 ГК РФ. Соответственно будете наследовать долю матери вместе с другими наследниками первой очереди (сестрой) поровну.
Здравствуйте Егор
Надо полагать, что после смерти мамы, вы унаследуете, все имущество принадлежащее ей при жизни.
Здравствуйте. Имеет или не имеет собственность не так вы рассуждаете. Деление на доли по наследству. В делении у вас будут учавствовать племяники и сестра и вы.
Ответ да, станете собственником доли матери по наследству в силу закона или в силу завещания.