Челябинск, 28.03.2021, 08:14

Получение звания "Ветеран. Труда Челябинской области при отсутствии наград возможно при стаже 40 лет для женщины.

Вопрос №18348806 из г. Челябинск
опубликован 28.03.2021, 08:14
Получение звания "Ветеран. Труда Челябинской области при отсутствии наград возможно при стаже 40 лет для женщины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Без наград звание могут получить только женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до достижения ими возраста восьми лет, всем остальным женщинам, помимо 35-летнего стажа, необходимо иметь региональные награды, перечисленные в Законе Челябинской области от 29.11.2007 N 220-ЗО "О звании "Ветеран труда Челябинской области":

Статья 1. Ветераны труда Челябинской области

1. Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" или которые достигли возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины):

1) имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;

2) родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста восьми лет.

28.03.2021, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Почетная грамота министерства образования является такой наградой?

28.03.2021, 14:16

Если речь об областном минобразования, то такая грамота не подходит.

28.03.2021, 14:32