Если у него долги по кредитам и ущерб?
Мой муж принял наследство от отца-дом, но не сделал в собственность в Росреестре, муж погибает (жена, 2 детей, его мать-являются приемниками), его мама отказывается от доли. Вступать мне в наследство? Если у него долги по кредитам и ущерб? Мы в браке (квартира на мне). Но до брака в 2006 Г. он попал в аварию, где теперь является ответчиком и должником в 130 тысяч руб. Вопрос: приму ли я в наследство этот долг и как это отразится на недвижимости?
Принимайте наследство. В любом случае Вы обязаны оплатить долги покойного только в размере принятого наследства. Если недвижимость не зарегистрирована на покойного, то и кредитные организации не знают о ее существовании. Та же ситуация с потерпевшими в результате ДТП.