Будет ли владелец участка платить налог с продаж после размежевания?

Владею участком более трёх лет неделю назад произвёл размежевание а точнее отрезал 10 соток для продажи буду ли я платить налог с продаж или нет?

Лучший ответ

Здравствуйте!

После выдела нового участка, как правило, новым двум участкам присваиваются новые кадастровые номера. В этом случае в связи с возникновением новых объектов недвижимости срок владения начинается заново.

владею участком более трёх лет

Должен обратить ваше внимание, что 3-летний срок применяется не в любом случае владения. Многое зависит от основания приобретения участка - покупка, дарение, наследство.

Спасибо большое!