Военный награжденный медалью Жукова не получил денежную выплату в период службы - можно ли ее получить на пенсии?

Вопрос №18349349 из г. Владикавказ
опубликован 28.03.2021, 12:59
Мой отец военный, на пенсии. В период службы был награждён медалью Жукова, никаких денежных выплат за нее не получил. Может ли он сейчас получить их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В каком году было награждение? Кто был инициатором награждения - организация, в которой он служил?

28.03.2021, 13:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ему следует обратиться с заявлением в райвоенкомат.

28.03.2021, 13:36

2003 год. Указом Президента Путина.

28.03.2021, 13:13

Здравствуйте!

На тот момент еще не было такого правила - поощрять в случае награждения. Соответствующий Указ № 765 начал действовать только с августа 2006 года.

28.03.2021, 13:25

Спасибо большое за ответ!

28.03.2021, 13:30