Последствия оставления места ДТП для пассажира виновника в состоянии алкогольного опьянения при смертельном исходе
Было ДТП со смертельным исходом. Что грозит пассажиру виновника ДТП за оставление места ДТП? Виновник был в состояние алкогольного опьянение. Спасибо!
Здравствуйте!
По ч. 2 ст. 12.27 наказание влечет оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
Пассажиру ничего не угрожает. По делу он пройдет как свидетель.
Вот если пассажир был владельцем ТС, а виновник в состоянии опьянения - грозит лишение права управления ТС, но это уже другая статья. Уголовная ответственность в таком случае также возможна.