Моего мужа вызывают на допрос по телефону законно ли это.

• г. Екатеринбург

Моего мужа вызывают на допрос по телефону законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Елена, здравствуйте.

По закону вызов должен оформляться повесткой.

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Запрета на это не содержит закон

Вот моя статья

www.9111.ru

Если он не явится ему будет что то за это.