Как выписать гражданского мужа из жилья - возможности через МФЦ или паспортный стол
Здравствуйте.
Если есть его согласие, то конечно можете.
Здравствуйте!
При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
Так гласит закон. Поэтому Вы можете уведомить об этом органы учёта, в т.ч. через госуслуги.
Здравствуйте Анна. Собственник может выписать человека из квартиры или частного дома без его согласия только через суд (п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. (е) п. 31 ПП от 17.07.1995 № 713).
Всего Вам доброго.
Без его согласия - нет, согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713. Только в судебном порядке, признавать прекратившим право пользования жилым помещением.
Вы можете и паспортном столе, и в МФЦ. Но с согласием гражданского мужа.
Выписать можно только в судебном порядке.
- см. ст.