Скажите пожалуйста на какие пособия может расчитывать малоимущая семья?
Каждая малоимущая семья, получившая такой статус, может рассчитывать на поддержку. Выплаты производятся из местного бюджета, чаще всего такая помощь предусмотрена для семей с детьми. Государство предусмотрело следующие социальные пособия малоимущим семьям в 2021 году:
Детские пособия;
Предоставление социальной ипотеки на льготных условиях;
Субсидии на оплату коммунальных счетов;
Налоговые вычеты по месту работы;
Бесплатный проезд в общественном транспорте;
Бесплатное питание в школьных столовых;
Получение корзины продуктов для новорожденного на детской кухне.
Размер пособия зависит от ситуации и региона проживания. Так, возможно получение адресной помощи, например, к 1 сентября для покупки товаров школьнику. В учебных заведениях сумма пособия для студентов из малообеспеченных семей определяется самостоятельно. В каждом регионе установлен определенный размер прожиточного минимума, который позволяет купить корзину необходимых продуктов и товаров, чтобы обеспечить нужды семьи. И если граждане получают меньший доход, они могут рассчитывать на государственную помощь, получив пособие малоимущим семьям в 2021 году. Выплаты малоимущим производятся не только в денежном, но и натуральном виде.
На сайте мос. ру есть все данные о выплатах малоимущим, с детьми и т.д. А так же вся информация каким образом получается статус, как высчитывается среднедушевой доход.